Ф
Мероприятие

Фестиваль школьного добровольчества «Я - инклюзия»

11 декабря 2019
Добровольчество - это не только решение актуальных экологических и социальных проблем. Это прежде всего люди! Люди, готовые вкладывать свою энергию, знания и умения в преобразование окружающей среды, чтобы сделать ее комфортной для жизни каждого.

В связи с этим Ассоциация «Тетрадка Дружбы» вот уже в третий раз проведет Фестиваль школьного добровольчества. В 2019 году он пройдет под слоганом «Я - инклюзия».

Каждый человек инклюзивен от рождения. Мы все проживаем разные возрастные этапы, в нас гармонично перемешаны гены представителей разных национальностей, у нас разные увлечения и мечты. Однако, только от нас зависит, в каком обществе мы будем жить завтра. И это общество нужно формировать уже сегодня.

Фестиваль «Я - инклюзия» будет посвящен знакомству с технологиями, позволяющими менять окружающую среду и делать ее доступной для общения, дружбы и совместной полезной деятельности для каждого человека, независимо от его национальной принадлежности, географии проживания и физических возможностей.

К участию в Фестивале приглашаются активные школьники, педагоги и добровольческие объединения города Перми, готовые вносить вклад в формирование инклюзивного общества.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ НЕОБХОДИМО:
  1. Сформировать команду в составе от 6 до 8 человек (1-2 педагога и 6-7 школьников в возрасте от 12 до 18 лет);

  2. Заполнить заявку до 25 ноября 2019 г.:
    • индивидуальную на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы»;
    • коллективную в форме в Приложении № 1;

  3. Ознакомиться с информацией о «Новом городе «Дружный»

  4. Прийти на мероприятие 11 декабря к 14:00 в МАУ «Дворец молодежи города Перми» (ул. Петропавловская, 185).
ВНИМАНИЕ! Общее количество участников ограничено. Заявка считается подтвержденной после получения участником соответствующего уведомления на адрес электронной почты не позднее 20 ноября 2019 года.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕН