К
Конкурс

Конкурс творческих «Тетрадок Дружбы»

15 апреля - 30 июня 2021

Интересы детей обширны и разнообразны. Но все они могут найти свое воплощение на страницах «Тетрадки Дружбы»!

Конкурс творческих (или номинационных) тетрадей - это базовый конкурс Международной культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». Конкурс направлен на развитие творческого потенциала и поддержание интересов школьников всех возрастов, любых физических возможностей, национальностей и иных отличий.

Основная тема Конкурса посвящена 17-ти Целям в области устойчивого развития, провозглашенным ООН на период до 2030 года. Она включает несколько номинаций, каждая из которых посвящена одной из Целей. Эти цели настолько универсальные и всеобъемлющие, что каждый ребенок может найти в них то, что ему интересно, и рассказать об этом в своей «Тетрадке Дружбы». 

Например, это может быть история о жизни белых медведей и таянии ледников, о важности сохранения морских экосистем и экосистем суши, о правилах здорового питания или о том, как можно экономить воду в домашних условиях. 

«Тетрадка» многогранна, поэтому позволяет запечатлеть и поддержать любые интересы детей. В ней совсем не обязательно оставлять нетронутыми красные поля. В рамках выбранной номинации школьники могут писать стихи, делать эскизы к любимым литературным произведениям, составлять планы уроков своей мечты, делать объемные фигуры и многое-многое другое.

Если то, о чем хотел бы рассказать владелец «Тетрадки», выходит за рамки предложенных номинаций, тогда он может выбирать «Свободную номинацию» и писать о том, о чем захочет.

СМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ЛУЧШИХ РАБОТ

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ


Что дает участие в Конкурсе?

Заполнение «Тетрадки Дружбы» в рамках выбранной номинации оказывает положительное влияние на участников. Они:

  • больше узнают о выбранной теме;

  • учатся планированию, ведь необходимо заранее понимать, о чем они будут писать, в какой последовательности расположить информацию и в каком формате ее представить;

  • учатся грамотно выражать мысли в письменной речи;

  • учатся фантазировать, сочинять, создавать, развивают креативное и образное мышление;

  • развивают усердие, концентрацию и терпение;

  • знакомятся с разными направлениями деятельности человека и определяются с будущими жизненными сценариями (профориентация);

  • осваивают общечеловеческие ценности: добро, дружба, бережное отношение к планете, любовь к малой Родине и др.;

  • и еще многое-многое другое!


Как принять участие?

Конкурс проводится с 1 декабря по 30 июня 2020 года. Для участия в Конкурсе необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Создать Личный кабинет на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы»;

  2. Ознакомиться с Положением о Конкурсе и выбрать одну из предложенных номинаций;

  3. Заказать «Тетрадку Дружбы»;

  4. Заполнить тетрадку в соответствии с выбранной номинацией;

  5. До 15 апреля 2021 года сдать заполненную тетрадку на проверку. Работы принимаются:

    - для участников из Пермского края в Центральном офисе Ассоциации «Тетрадка Дружбы» по адресу: 614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, 28, офис 505;

    - для участников из регионов России - региональными координаторами Программы.

Подведение итогов Конкурса состоится в июне 2021. Точную дату и место необходимо уточнять у координатора Программы в своем регионе.

Если в вашем регионе отсутствует координатор, то заполненные тетради необходимо отправить в Центральный офис Ассоциации «Тетрадка Дружбы» до 25 мая 2020 года.

Всероссийские итоги конкурса будут опубликованы на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» в период с 10 по 30 июня 2021 года.

СМОТРЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОГРАММЕ