М
Мероприятие

Международный кинофестиваль LAMPA FILM FEST 2020

14 - 16 октября 2020
Пермь
Открытые показы социального кино, мотивационные и образовательные площадки от международных экспертов, творческие дискуссии с кинозвездами – все это фестиваль-форум LAMPA FILM FEST 2020 14-16 октября в Перми и онлайн!

Проект направлен на поддержку социально значимого короткометражного кино и рекламы, и транслирует через экран то, что в кинотеатре посмотреть, к сожалению, не получится.

Наравне с работами профессиональных режиссеров, в фестивале принимают участие ленты, авторы которых впервые взяли в руки камеру. В центре внимания кинокартин — истории о реальных людях, изменивших мир вокруг себя. Каждый из нас становится свидетелем пронзительных историй, снятых непосредственно участниками событий.

В своих работах участники кинофестиваля освещают такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив, а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества.

Как это было: Международный кинофестиваль «ЛАМПА» в 2019 г.

LAMPA FILM FEST объединит более 8000 человек: любителей кино, представителей киноиндустрии, лидеров некоммерческих организаций, социально ответственных компаний, добровольцев, известных актеров, медиа лиц, блогеров и представителей СМИ. Среди спикеров и экспертов кинофестиваля: автор и президент кинофестиваля Ольга Зубкова, председатель жюри фестиваля Яна Поплавская, члены жюри Александр Петров, Антон Богданов, Юрий Борисов, Ольга Смирнова, Виктор Добронравов, амбассадор мероприятия Катерина Шпица и другие. 

В программе LAMPA FILM FEST 2020:

  • 14 октября — торжественное открытие кинофестиваля с участием известных актеров и социальных инноваторов

  • 14-15 октября — образовательные проекты, воркшопы, презентации, дискуссии, блиц-интервью с представителями киноиндустрии и кинопоказы короткометражных социальных фильмов онлайн в Интернете

  • 16 октября — церемония награждения победителей и призеров кинофестиваля. Станут известны имена победителей в 5 номинациях и обладателей специальных призов «ЛАМПЫ»⠀

Теперь «ЛАМПА» доступна из любой точки мира: смотрите в режиме реального времени самые яркие события Международного кинофестиваля социально значимого короткометражного кино и рекламы. LAMPA FILM FEST - специально для тебя!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Следите за всеми новостями в нашем Instagram-аккаунте!