«
Конкурс

«Пятёрочка» и «Тетрадка Дружбы» запустили конкурс

13 ноября 2022

Торговая сеть «Пятёрочка» и Национальная ассоциация развития образования запустили совместный проект «Тетрадка Дружбы». Он направлен на популяризацию осознанного и бережного отношения к ресурсам планеты среди школьников.

«Тетрадка Дружбы» - это конкурс, в котором могут принять участие школьники и молодые люди в возрасте от 6 до 18 лет из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского и Пермского края, Свердловской, Ростовской и Самарской областей.

Пропуском к участию является необычная тетрадь с особым дизайном, которую можно взять в магазинах торговой сети «Пятёрочка» в указанных регионах. Получить «Тетрадку Дружбы» можно совершенно бесплатно, спросив об этом сотрудника магазина на кассе.

На страницах «Тетрадок» ребятам предлагается делиться своими идеями по сохранению нашей планеты:

  • рассказывать о пользе правильного питания;
  • предлагать идеи семейного полезного отдыха;
  • записывать советы по бережному отношению к воде, электричеству, продуктам питания;
  • узнавать, как заботиться о домашних животных, попавших в беду;
  • создавать доступную среду для общения представителей разных возрастов, национальных культур и физических возможностей.

Заполнить «Тетрадку Дружбы» предлагается в рамках 8-ми творческих номинаций, посвященных Целям устойчивого развития: «Мир без голода», «Здоровые люди», «Достойная работа», «Мы все равны», «Разумное потребление», «Доступное образование», «Забота о природе», «Доброе соседство».

Проект призван помочь детям раскрыть их особенные таланты и творческий потенциал, а взрослым - найти общие интересы с ребенком и совместно провести время.

Кроме того, свои «Тетрадки» можно также загружать с помощью мобильного приложения «Тетрадка Дружбы». Выполняя различные игровые задания, участники будут зарабатывать баллы.

Оценивать конкурсные работы будет экспертное жюри из числа педагогов, представителей НКО и общественных деятелей. Эксперты проверят «Тетрадку» на соответствие содержания выбранной номинации, креативность оформления и уникальность работы, используя индивидуальный подход к каждому участнику.

Авторы самых креативных «Тетрадок» с бОльшим количеством баллов получат приятные подарки, а один победитель из каждого региона получит суперприз - путевку в детский лагерь на сайте в разделе «Тетрадка Дружбы» или в мобильном приложении «Тетрадка Дружбы».

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Инна Рыбина
Торговая сеть «Пятёрочка»
Эл. адрес: In.Rybina@x5.ru

НАРО «Тетрадка Дружбы»
Эл. адрес: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф
Тел.: ‭+7 (495) 568-13-01

Справочная информация:
Торговая сеть «Пятёрочка» входит в X5 Group, ведущую продуктовую розничную компанию в России, которая также управляет сетями «Перекрёсток» и «Чижик». По состоянию на 30 июня 2022 года в стране работали 18 558 магазинов «Пятёрочка» в 67 регионах РФ.

Культурно-образовательная программа «Тетрадка Дружбы» реализуется уже более 17 лет. За это время ее участниками стали около 1 млн детей из 52 регионов России. Это одна из самых масштабных и долгосрочных инициатив по развитию инклюзии и популяризации Целей в области устойчивого развития в школах нашей страны.