В
Акция

Всероссийская акция «День доброго кино»

15 - 22 апреля 2021
День доброго кино – единый день просмотра социально ориентированных короткометражных фильмов о смыслах добровольчества и современных героях, меняющих жизнь к лучшему, для школьников, их родителей и педагогов. Специальная подборка киноработ Международного кинофестиваля «ЛАМПА» в интерактивном формате расскажет о таких важных темах, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение социально значимых инициатив.

Дата проведения акции: 15 апреля 2021 года.

Методические материалы, разработанные экспертами социального кино, помогут педагогам в проведении общешкольных кинопоказов короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы на тему добровольчества и благотворительности. Видеоконтент сформирован в тематические блоки для всех категорий зрителей: младшего (6+), среднего (12+) и старшего возрастов (16+).

К участию в Дне доброго кино приглашаются учреждения дошкольного образования, общеобразовательные и профессиональные учреждения, учреждения высшего и дополнительного образования Российской Федерации.

День доброго кино: принять участие просто!

1. Заполните заявку участника сайте https://lampa.film/ ;
2. Получите комплект методических материалов по проведению кинопоказов, включая специальную подборку фильмов кинофестиваля для разных возрастов;
3. Примите участие в едином дне просмотра социального кино и проведите показ фильмов в своем образовательном учреждении в одном из предложенных форматов:
  • Очный кинопоказ с оснащением площадки проведения демонстрационным и звуковым оборудованием;
  • Дистанционный кинопоказ посредством использования платформ для проведения онлайн видеоконференций (ZOOM, Google Meet и др.);
  • Самостоятельный просмотр подборки фильмов кинофестиваля «ЛАМПА» учащимися образовательных учреждений.
4. Получите благодарственное письмо за проведение показа от президента кинофестиваля «ЛАМПА» (для образовательных учреждений) или именной сертификат участника.

Регистрация участников проводится до 14 апреля 2021 г.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ