​​«Тетрадка Дружбы» и «Пятёрочка» объявляют победителей творческого конкурса

Ассоциация «Тетрадка Дружбы» и федеральная торговая сеть «Пятёрочка» подвели итоги творческого конкурса «Тетрадка Дружбы» в 2022 году, организованного при поддержке фондов «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории». Победителями стали школьники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского и Краснодарского краёв, Самарской области.

В этом году к участию в конкурсе присоединились школьники, их родители и педагоги из Перми, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской, Ростовской и Самарской областей.

На протяжении двух месяцев сотни ребят выполняли интерактивные задания в мобильном приложении «Тетрадка Дружбы» и заполняли «Тетрадки» в рамках 8-ми конкурсных номинаций: «Забота о природе», «Доброе соседство», «Здоровые люди», «Доступное образование», «Достойная работа», «Мир без голода», «Разумное потребление», «Мы все равны». 14 000 тетрадей с особенным дизайном получили участники в магазинах «Пятёрочка», участвующих в проекте «Центры местного сообщества».

Юные социальные инноваторы делились советами по укреплению здоровья, предлагали идеи помощи нуждающимся, рассказывали о выборе своей будущей профессии, придумывали игры по раздельному сбору мусора и рисовали яркие иллюстрации на тему дружбы.

А участники особой номинации «Доброе соседство» предложили идеи совместного досуга и полезных активностей в своем районе. Лучшие идеи, представленные в этой номинации, будут выбраны торговой сетью «Пятёрочка» и воплощены в жизнь.

Все участники конкурса получили дипломы, а победители номинаций - приятные сюрпризы в виде подарочных сертификатов. Список победителей размещен на сайте.

Авторов самых креативных работ ждут путевки в детский лагерь Новый город «Дружный»! В рождественский тур кинолагеря, который пройдет с 3 по 9 января 2023 года, отправляются:

  1. Баталов Алексей - Пермский край
  2. Давлетшин Максим - Пермский край
  3. Дыкань Софья - г. Москва
  4. Жихарев Владимир - г. Санкт-Петербург
  5. Котова Алеся - Пермский край
  6. Маслова Александра - Московская область
  7. Оборина Лидия - Пермский край
  8. Пронченко Мария - Краснодарский край
  9. Пьянкова Вероника - Самарская область

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и с нетерпением ждем встречи в следующем году! Следите за нашими новостями!

Дипломы и подарочные сертификаты можно получить в мобильном приложении или Телеграм-боте «Тетрадка Дружбы». По всем вопросам обращаться на почту help@tetradka.org.ru!

«Тетрадка Дружбы» — конкурс, который помогает школьникам развивать свою креативность и творческие способности, знакомиться с Целями устойчивого развития, делиться идеями по решению целого ряда экологических, социальных и других проблем общества.