1

1 сентября - время открывать Киноклуб «ЛАМПА»!

Начало нового учебного года: новые друзья, новые предметы и новые мечты…

А мечты должны сбываться!

Оргкомитет Международного кинофестиваля импакт-кино «ЛАМПА» долго мечтал удивить школьников новым проектом и эта мечта исполнилась!

В Перми открылся настоящий Киноклуб «ЛАМПА». Это новый формат еженедельных встреч организаторов фестиваля с детьми, их родителями и педагогами для просмотра и обсуждения вдохновляющего короткометражного кино.

Первая, пилотная встреча Киноклуба состоялась 1 сентября, в одном из кинозалов кинотеатра Cinema5 в ТРЦ iMall «Эспланада».

Гостьей и ведущей запевающей клубной встречи выступила президент Международного фестиваля импакт-кино «ЛАМПА» — Ольга Зубкова. Она отметила важность знакомства юных зрителей с форматом импакт-кино: «Основной смысл импакта в том, чтобы жизнь каждого человека была наполнена интересом, смыслом и счастьем. Это совпадает с главными целями нашего фестиваля и нашими главными желаниями». Президент фестиваля также поздравила школьников с началом нового учебного года и пожелала ребятам «чтобы он был интересным, полезным и ярким, таким же как фильмы, которые будут транслироваться в Киноклубе».

Президент кинофестиваля "ЛАМПА" - Ольга Зубкова

Ребятам и взрослым представили ведущих и организаторов клубных встреч - Инструкторов по Добру кинолагеря «Новый город «Дружный», единственного лагеря в России, где все участники киносмен становятся звёздами кино: режиссерами, сценаристами, декораторами и актёрами.

В авторской программе Киноклуба:

  • совместный просмотр добрых, ярких фильмов «ЛАМПЫ»
  • обсуждение фильмов
  • интерактивная программа: квизы, квесты и конкурсы.

Уже сегодня юные участники попробовали себя в роли настоящих художников-оформителей, сценаристов и актёров.

В ходе творческого интерактива ребята придумывали и презентовали креативные форматы продвижения «ЛАМПЫ», которые однозначно захватят внимание всех гостей и участников Кинофестиваля.

Все проекты участников встречи были на темы, затронутые в тематическом кинопоказе, откуда ребята почерпнули вдохновение и креатив.

Участники Детского киноклуба "ЛАМПА"

Как отметили сами участники:

Аня, 10 лет
Я бы хотела сняться в импакт-кино, чтобы донести то добро, о котором не привыкли говорить взрослые.

Арина, 4 года
Я бы хотела быть такой же доброй, как героиня фильма «Портрет мамы».

Ксения: мама 2 юных участников клубной встречи
Мне понравился формат мероприятия. Кроме просмотра фильмов мы участвовали в интерактивах. С детьми мы оказались в разных командах, но, на удивление, никто из нас не зажался. Я думаю, что на такие показы нужно попасть всем: от мала до велика.

Не упустите и Вы уникальную возможность стать активным участником Киноклуба «ЛАМПА»! Ведь самые-самые по итогам клубных встреч получат потрясающие призы: фотосессии с амбассадорами Кинофестиваля, участие в кастинге у Антона Богданова и супер-приз - бесплатную путевку в осенний кино-тур Нового города «Дружный»!

Приглашаем детей, их друзей, одноклассников и родителей присоединиться к Киноклубу, который будет проходить каждую субботу, как к прекрасной возможности не только разнообразить семейный досуг, но и найти общие точки соприкосновения с подрастающим поколением, обрести новое увлечение для всей семьи.

Участие в киноклубе бесплатное, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Даты проведения: 10 сентября – 8 октября 2022 года, каждую субботу.
Место проведения: Пермь, ул. Петропавловская 73а, ТРЦ iMall «Эспланада», кинотеатр Cinema5
Участники: дети от 7 лет и их родители.

Детский киноклуб «ЛАМПА» проходит при поддержке сети кинотеатров Cinema5, ТРЦ iMall.
Партнёры кинофестиваля «ЛАМПА»: АНО Центр развития кинопроизводства и Министерство культуры Пермского края.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке.