8

8 сентября в общественном транспорте прозвучат стихи великих русских поэтов!

Быть грамотным не только модно, но и полезно. Умение читать и писать открывает каждому из нас путь к бескрайнему океану возможностей для достижения устойчивого развития и счастливой жизни. Именно поэтому обеспечение всеобщей грамотности – одна из самых важных целей, стоящих перед обществом. А, как известно, грамотность начинается с любви к родному языку!

8 сентября Ассоциация «Тетрадка Дружбы» вновь проводит Международную акцию «Читающий автобус», призывающую всех детей и взрослых Земли прикоснуться к миру величайшей и богатейшей русской литературы. Акция приурочена к празднованию Международного дня грамотности.

В этот день в разных регионах России и зарубежных странах инициативные группы школьников, педагогов и родителей выразительно продекламируют стихотворения любимых авторов в маршрутном транспорте своих населенных пунктов. Все произведения будут созвучны Целям устойчивого развития о мире, детстве, дружбе, бережном отношении к природе.

В завершении Акции юные чтецы подарят пассажирам общественного транспорта «Тетрадки Дружбы», украшенные иллюстрациями к выбранным произведениям. Добрая акция в очередной раз подчеркнет важность развития детско-молодежной публичной дипломатии, популяризации русского языка и развития инклюзии.

К участию в Акции приглашаются дошкольники и учащиеся образовательных учреждений России и зарубежных странах под руководством родителей или педагогов. Заявки на участие в литературном флешмобе принимаются на сайте тетрадкадружбы.рф (раздел «События») до 5 сентября 2019 г.

Организатором акции выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и координационные центры программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах.

 

Контактная информация:
info@tetradka.org.ru
+7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 120)
Контактное лицо – Ксения Гудовщикова