А

Антон Богданов поздравил марафонцев

Как с пользой занять свободное время детей в период карантина и самоизоляции? Как психологически разгрузить ребят, не привыкших сидеть в 4 стенах? Как отвлечь от хандры, скуки и апатии?

С 24 марта для детей из всех регионов России был дан старт творческому Марафону «Дружба не уходит на карантин». Ребята каждый день выполняли «Антивирусную зарядку», готовили полезные блюда в конкурсе «Корона-шеф», запускали челлендж по креативному мытью, шили позитивные защитные маски, участвовали в конкурсе социальных изобретений. И каждый вечер дети из Пермского края и других городов нашей страны выходили в онлайн-общение, чтобы поделиться своими результатами, эмоциями, предложениями

6 апреля завершился первый круг Марафона. Финальными конкурсами первого круга стали Конкурс «Автопортрет на стиле», где участники попробовали найти себя в автопортретах известных художников и воссоздали копии картин. И Конкурс «Позитивный оратор». 40 участников марафона сказали “спасибо, всем, кто помогает пережить карантин”.

Всех участников первого круга Марафона поздравил посол Нового города «Дружный» - Антон Богданов, актёр театра и кино. Ребята получили в подарок смешную афишу с автографом и словами благодарности от Антона.

Марафон организован Ассоциацией развития образования «Тетрадка Дружбы». Конкурсные задания доступны в аккаунтах Нового города «Дружный»: ВКонтакте и Instagram Новые конкурсы добавляются каждые 2 дня. А присоединиться к участию в Марафоне можно на любом из этапов.

КОНКУРС-МАРАФОН «ДРУЖБА НЕ УХОДИТ НА КАРАНТИН» — формат онлайн-участия с невероятными офлайн-возможностями и крутыми призами, которые изменят и ребенка, и его жизнь!

«Новый город «Дружный» - комплексная программа, в рамках которой формируются инновационные подходы к воспитанию детей и молодежи с разным уровнем физических, психических и умственных возможностей. Содержательный компонент программы проходит в формате выездного детского лагеря и направлен на профилактику буллинга, детской жестокости, потребительского отношения к жизни и т.д. Участниками Нового города «Дружный» выступают дети и молодежь разных физических возможностей в возрасте от 5 до 25 лет, объединенные в интегрированные отряды. В рамках сезонных туров лагеря с инклюзивными отрядами работает подготовленная команда специалистов в области инклюзии, имеющая более 3-летний опыт реализации инклюзивных программ.