«

«Безграничная перезагрузка» - в Перми появятся модные инклюзивные салоны

Источник публикации: Журнал Филантроп

В первый день весны в Перми состоится яркое и доброе мероприятие под названием «Безграничная перезагрузка». Впервые о смыслах и важности инклюзии расскажут известные пермяки: актер и музыкант Александр Смирнов, певица Мария Галавура, режиссер Антон Богданов, организаторы и участники этого необыкновенного события!

Модная вечеринка пройдет по инициативе владелицы брендов Babor Perm, Toni&Guy Perm и арт-пространства VOZDUH Лилии Щепиной. Именно эти салоны с 1 марта официально становятся первыми в Пермском крае инклюзивными площадками, доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Лилия уверенна, что ее почин поможет изменить отношение к людям с инвалидностью, показать какими модными, творческими, открытыми могут быть новые посетители ее салонов.

Главным партнером необыкновенного мероприятия выступает автор инклюзивной программы Новый город «Дружный» Ольга Зубкова. Ольга поставила цель сформировать инклюзивную среду за пределами своего лагеря и запустить проект «Дружный без границ». Основной задачей проекта станет создание на территории города Перми инклюзивных площадок, которые смогут посещать особенные люди наравне с обычными. Такими площадками могут стать салоны красоты, кафе и рестораны, фитнес-залы, бренды одежды, частные клиники, образовательные и развлекательные центры

Ольга Зубкова и Лиля Щепина заговорили о совместном проекте в 2020 году. Когда в период пандемии особо остро встал вопрос о социальной изоляции людей с инвалидностью в условиях карантинных ограничений. Организаторы мероприятия надеются, что по итогам встречи у проекта «Дружный без границ» появятся новые друзья и партнеры, которые будут готовы подхватить актуальную инициативу.

Мероприятие состоится при поддержке ООО «Реактор-Видео»салона «Лепесток» (лично Татьяны Корольковой), рекламной компании Frameстудия Be Queen – продажа и прокат платьев.

Место проведения: БЦ Lencom (Комсомольский пр., 28а), 2 этаж, Toni & Guy.

Дата и время проведения: 1 марта (понедельник), 18:30 — 20:30

Регистрация на мероприятие открыта в социальных сетях Нового города «Дружный» и салонов Babor PermToni & Guy до вечера 26 февраля. Количество мест ограничено.


Краткая справка: 

Инновационная инклюзивная программа Новый город «Дружный» — это авторская программа Ассоциации «Тетрадка Дружбы», в рамках реализации которой дети с особыми потребностями и их здоровые сверстники получают возможность для развития, настоящей дружбы и реализации своего потенциала в условиях позитивной конкуренции!

На протяжении 15 лет Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» реализует программы, формирующие инклюзивную среду для развития, равноценного общения, повышения доступности образования и самореализации детей Прикамья, России и международного сообщества.


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Электронная почта: info@friendly.camp

Тел.: +7 (499) 380-75-55

Социальные сети: InstagramВКонтакте