Д

ДЕТСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ПОМОГАЮТ В БОРЬБЕ С ВИРУСОМ

Новый город «Дружный» продолжает конкурс-марафон «Дружба не уходит на карантин», альтернативную программу полезной и увлекательной занятости детей и подростков на карантине.

Неделя была открыта новым конкурсным заданием «Бобринской премией».

«Бобринская премия» (аналог Нобелевской премии) – это первая в России награда, которая вручается детям и молодым людям в сфере инновационных изобретений, направленных на решение социальных проблем общества. Изобретения создаются участниками в группах по 3-4 человека по следующим темам: детское образование, культура и доступная среда. Инновации, имеющие актуальность, уникальность и возможность реального производства и тиражирования, отмечаются Бобринской премией. Отметим, что «Бобринская премия» является авторским зарегистрированным товарным знаком инновационной программы «Новый город «Дружный».

В рамках Марафона группы минимум из 3-х человек (максимум не ограничен) на безопасном расстоянии, в режиме онлайн, создали социально-полезные изобретения особо актуальные во время карантина. Создатели самых лучших изобретений дополнительно получили по 10 баллов в общий зачёт Марафона, а также саму Бобринскую премию! 

Лучшими детскими-молодежными социальными изобретениями, направленными на профилактику короновируса, стали:

  • «Дружный зонт» - позволяет сохранять необходимую дистанцию с позитивом;

  • «Антивирусный лизун» - позволяет обрабатывать руки детей весело;

  • «Чисто-часы» - Позволяет определять чистоту рук и напомнить о том, что их нужно вымыть;

  • «Рамка sos-helper» - вставляется в проем двери входной двери. Позволяет определить наличие опасных вирусов и санировать человека до входа в квартиру!

Специальные призы получили:

  • номинация #уютнодома побеждает "Балкон sos-helper"

  • в номинации #антивирусное медиа ролик «Окей, зеркало»

Напоминаем, что конкурсные задания доступны в аккаунтах Нового города «Дружный»: ВКонтакте и Instagram. Новые конкурсы добавляются каждые 2 дня. А присоединиться к участию в Марафоне можно на любом из этапов. 

Работы участников можно посмотреть по хэштегам: #дружбаVSкарантин #новыйгородбезхандры #новыйгородДружный.

По итогам участия в Марафоне самые активные конкурсанты получат гарантированные призы: уникальные значки, фотографии с автографом актёра и посла Нового города Антона Богданова и даже скидки в летние туры Нового города «Дружный» (до 100%).