И

Инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы» возвращается в новом формате

Открыта регистрация для участия в Международном инклюзивном online-слёте «Тетрадка Дружбы». Слёт пройдет с 4 по 7 ноября в дистанционном формате. Мероприятие направленно на развитие инклюзии, как естественной среды жизни детей, предоставляющей равные возможности для дружбы, общения, самореализации.

Слёт «Тетрадка Дружбы» – одно из самых крупных мероприятий по формированию инклюзивного пространства для детей и молодежи в России. Мероприятие проводится ежегодно с 2010 года. В связи с введением в регионах России режима частичной самоизоляции, ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в этом году Слёт состоится в online-формате. Мероприятие объединит более 500 инициативных школьников, молодежных лидеров, представителей образовательных учреждений и НКО, социальных инноваторов из более чем 40 регионов России и зарубежных стран.

Программа Слёта посвящена формированию инклюзивных пространств в образовательных учреждениях всех типов, некоммерческом секторе и других общественных институтах. В рамках мероприятия будут презентованы эффективные технологии по формированию доступной среды, развитию инклюзивного добровольчества и другим актуальным темам.

В ходе Слета пройдут образовательные площадки, презентационные сессии, тренинги, мастер-классы от международных экспертов. Молодежные лидеры научатся разрабатывать проекты с учетом инклюзивной тематики, а также вдохновлять и мотивировать к инклюзивному волонтерству своих сверстников.

К участию в Слёте в качестве менторов приглашены представители Агентства стратегических инициатив, Общественной Палаты РФ, Министерства просвещения России, Правительства Пермского края, Фонда «Наше будущее», Рыбаков Фонда и др. Эксперты совместно с участниками разработают рекомендации для региональных правительств по развитию инклюзивного пространства в детской-молодежной среде.

Регистрация для участия в мероприятии открыта на сайте тетрадкадружбы.рф в разделе «События» до 18 октября.

Мероприятие организуют Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», РБОО «Пермский центр развития добровольчества» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф.
Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97