И

ИНСТРУКТОРЫ ПО ДОБРУ – СОВРЕМЕННЫЕ СУПЕРГЕРОИ!

«Вы спасли моего ребенка от социальной изоляции», - такую фразу от родителей детей с ОВЗ слышали Инструкторы по Добру не единожды в первый месяц лета 2020.

19 июня были подведены итоги двух онлайн-туров инклюзивного лагеря Новый город «Дружный».

На протяжении первого каникулярного месяца дети вместе с Инструкторами по Добру активно готовились к утренним и вечерним линейкам, с воодушевлением выполняли командные задания, соревновались в олимпийских спортивных состязаниях и интеллектуальных турнирах, совершали социальные открытия, сняли более 250 роликов, приняли участие в 76 интерактивных мероприятиях.

Онлайн-формат лагеря не знает географических и социальных границ! В дистанционных турах приняли участия 107 детей из 17 регионов России, а также участники из Болгарии и Казахстана. 14 подростков с ограниченными возможностями здоровья стали участниками увлекательных путешествий. Во время самоизоляции ребята не остались без летних каникул и общения с друзьями, без полезного и системного развития в кругу обычных сверстников. Онлайн-туры Нового города «Дружный» смогли снизить уровень социальной изоляции детей с инвалидностью и сохранить атмосферу теплоты и поддержки для всех.

Каждый день в турах проходили искренние разговоры и вдохновляющие встречи. Благодаря онлайн-формату участники смогли пообщаться, перенять опыт у звёзд театра и кино, искусствоведов, модельеров, спортсменов и бизнесменов. Ребята создавали новые тенденции, давая вторую жизнь вещам вместе с дизайнером Викторией Кондратьевой, слушали сказки от актрисы театра и кино Катерины Шпицы, вспоминали любимые песни с актёром Виктором Добронравовым, побывали на встрече с юным послом Нового города Даниилом Муравьевым-Изотовым, узнали о первых рекордах серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова, разобрали уникальные коллекции вместе с известным галеристом Вадимом Зубковым и многое-многое другое!

Вместе с детьми во многих мероприятиях участвовали их родители. За время онлайн-туров мамы, папы и бабушки стали настоящими друзьями и сообщниками Нового города! Поэтому во II туре появился специальный «семейный» значок – знак отличия города «Дружный», который предназначен для самых активных родителей, заинтересованных в участии своих ребят в инклюзивных программах.

Всем участникам II онлайн-тура Инструкторы по Добру отправили посылки с фирменными футболками лагеря, заработанными наградами и паспортами жителей города «Дружный».

Участники тура, родители и организаторы на практике убедились в эффективности дистанционной организации детского отдыха в период пандемии. Онлайн-туры Нового города «Дружный» доказали, что доброте, поддержке и любви не страшны никакие преграды и расстояния.

 photo_2020-06-22_17-29-19.jpg    

 Участники тура собирают первые коллекции             

  photo_2020-06-18_16-30-45.jpg

 Вместе с Викторией Кондратьевой создали дизайнерские футболки


Ролик II онлайн-тура Нового города «Дружный»:

https://www.youtube.com/watch?v=GNbD1FIrDbQ&feature=emb_logo


Подробнее на сайте online.friendly.camp.