И

Измени мир вместе с «Тетрадкой Дружбы»!

Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» объявляет стар приема заявок на участие в самом масштабном и захватывающем конкурсном испытании одноименной культурно-образовательной Программы для школьников – Международного конкурса #ТетрадкаДружбы – объединяя детей планеты Земля.

Найти друзей, проживающих на острове Маврикий; очистить парк от мусора и посадить деревья в школьном дворе; создать инклюзивный театр и подарить улыбки детям с ограниченными возможностями здоровья – это еще далеко не все добрые дела, которые успели совершить участники Конкурса прошлых лет. #ТетрадкаДружбы делает невозможное возможным!

Конкурс призван показать, что для дружбы и совместных социально значимых инициатив не важны границы и расстояния, а вносить вклад в решение глобальных проблем по силам каждому, даже самому маленькому жителю Земли. Он формирует инклюзивную среду, где дети и молодые люди, принадлежащие к разным национальным культурам, учатся общаться, понимать друг друга и вместе менять наш мир к лучшему.

Международный конкурс #ТетрадкаДружбы – объединяя детей планеты Земля пройдет с 01 ноября 2019 года по 06 марта 2020 года. К участию в Конкурсе приглашаются школьники (до 18 лет) и педагоги, не зависимо от географии проживания, возраста, национальной принадлежности и физических возможностей.

Для участия в Конкурсе им необходимо выполнить несколько простых шагов:
  1. Сформировать команду от 3 до 30 человек под руководством педагога.
  2. Зарегистрироваться на официальном сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» www.тетрадкадружбы.рф.
  3. Подать заявку в разделе «События» в срок до 12 декабря 2019 года.
После этого ребята узнают, с представителями какого региона России или зарубежной страны им предстоит заполнять свои «Тетрадки Дружбы». И здесь начнется самое интересное!

На страницах добрых тетрадей ребята не только расскажут о себе, своей малой Родине, поделятся опытом участия в социально значимых проектах, но и совместно с новыми друзьями попытаются найти и воплотить в жизнь решение к проблемам, актуальным для их мест проживания, в контексте принятой Организацией Объединенных Наций в 2015 году Повестки дня в области устойчивого развития.

Команды, представившие лучшие решения, получат возможность рассказать о своих социально значимых инициативах в рамках Международной конференции #INFOCUS в женевском Отделении ООН (Швейцария) в июне 2020 года, а также будут приглашены к участию в летних турах «Нового города «Дружный» (Россия).

«Новый город «Дружный» — это инновационный лагерь, где бок о бок растут и добиваются успехов дети с разными способностями и потребностями. Юные жители города быстро находят общий язык, помогают друг другу идти к победам и новым открытиям. Они вместе растут, становятся сильнее, смелее, добрее, талантливей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12 декабря 2019 г. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе, а также форма заявки размещены на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» www.тетрадкадружбы.рф в разделе «События».

Организаторы: АНО «Организация «Вектор Дружбы», Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Все мы разные и живем в разных уголках планеты Земля. Но совместными усилиями мы меняем мир для разных людей и создаем благоприятную среду, доступную для всех.


Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.