М

Маленькими шагами к достижению глобальных целей - «Тетрадка Дружбы» запускает конкурс для юных хранителей ЦУР

Каждый человек на нашей планете, даже самый маленький, может внести значительный вклад в решение глобальных проблем и помочь сохранить наш мир для следующих поколений. А поможет ему в этом Международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля».

Конкурс направлен на развитие детско-юношеской публичной дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования нашего мира и достижения 17-ти Целей устойчивого развития.

Для участия в Международном конкурсе «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» школьникам необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Создать команду от 3 до 30 человек под руководством педагога;

  2. Зарегистрироваться на официальном сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

  3. Подать заявку в разделе «События» в срок до 20 декабря 2018 года.

После этого ребята узнают, кто же станет их командой-напарницей из другого города или страны, и приступят к заполнению своих «Тетрадок Дружбы». И здесь начнется самое интересное!

На страницах тетрадей, словно в «бортовых журналах», ребята не только расскажут о себе, своей малой Родине, поделятся опытом участия в социально значимых проектах, но и совместно с новыми друзьями попытаются найти и воплотить в жизнь решение к проблемам, актуальным для их мест проживания, в контексте принятой Организацией Объединенных Наций в 2015 году Повестки дня в области устойчивого развития.

Победители конкурса получат возможность представить свои социально значимые инициативы в рамках Международной конференции #INFOCUS, которая пройдет в женевском Отделении ООН (Швейцария) в июне 2019 года.

Команды же, предложившие наиболее оригинальные решения проблем местного сообщества, будут приглашены к участию в Международной молодежной сети социальных инноваторов #INFOCUS в 2019 году.

#INFOCUS – интерактивная Интернет-платформа для акселерации и развития проектов в области добровольчества и содействия достижению Целей устойчивого развития молодежных команд из разных уголков Земли под наставничеством ведущих международных экспертов.

Заявки на участие в конкурсе «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» принимаются до 20 декабря. Подведение итогов состоится 20 марта 2019 года.  

           

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.