М

Молодых соотечественников приглашают присоединиться к Международной сети социальных инноваторов #INFOCUS

Источник публикации: Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом

В Год Добровольца в России Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда Президентских грантов запускает Международную молодежную сеть социальных инноваторов #INFOCUS. Как отмечают организаторы, проект способен перевернуть представление о добровольчестве и стандартных подходах к поддержке социально значимых инициатив молодежи.

#INFOCUS - это интерактивная Интернет-платформа, где молодежные команды из разных уголков мира под наставничеством ведущих мировых экспертов разрабатывают и реализуют социально значимые проекты, решая актуальные проблемы локальных сообществ для достижения целей устойчивого развития. Платформа выступит в качестве агрегатора актуальных идей и решений в сфере социальных инноваций. На ней будут размещены идеи и решения в сфере социальных инноваций. Ожидается, что платформа станет площадкой для приобретения молодыми людьми компетенций будущего: умение решать сложные задачи, критическое мышление, креативность и т.д.

Интернет-платформа #INFOCUS призвана поддержать инициативу Организации Объединенных Наций, способную объединить миллионы людей из разных стран, правительства, корпорации, некоммерческий сектор и молодежных лидеров для решения важнейших проблем человечества и сохранения нашей планеты для будущих поколений.

Принять участие в Международной молодежной сети #INFOCUS смогут молодежные команды от 2-х до 10-ти человек со всего мира. К проекту приглашаются молодежные группы, которые реализуют или готовы реализовывать значимые инициативы в социальной, экологической и экономической сфере, но не знают как это сделать эффективно; развивают гуманитарное сотрудничество и культурную дипломатию; нуждаются в профессиональной помощи эксперта-наставника.

С молодежными командами будут работать старшие наставники, обладающие специальными знаниями и опытом в разных областях общественной деятельности. В качестве экспертов на платформе #INFOCUS выступят профессионалы и практики из числа представителей некоммерческого сектора, социально ориентированных бизнес-компаний, образовательных учреждений, органов государственной власти.

Подробнее с Интернет-платформой #INFOCUS можно ознакомиться на официальном сайте: infocusglobalgoals.net.

Подробнее на сайте