Н

На открытии Нового города «Дружный» гости выступят вместе с особенными детьми!

26 марта 2019 года на базе санатория «Демидково» состоится торжественное открытие Нового города «Дружный». Новый город «Дружный» - уникальный инклюзивный лагерь, где разные дети становятся равными в своих возможностях и условиях для развития.

Открытие города, как и сама программа, удивят самых искушенных участников и зрителей!
Ну, посудите сами, когда в интегрированных творческих группах вместе с детьми с инвалидностью, их здоровыми сверстниками читает стихи Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, танцует на сцене руководитель федеральной программы «Равенство возможностей» Елена Ульянова, играют острохарактерные роли депутат ГД РФ Дмитрий Сазонов, заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, зажигает вместе с доморощенным «Иваном Ургантом» актер Антон Богданов, становится гостем популярной программы самый снимаемый юный актер Даниил Муравьев-Изотов – это же фантастический праздник!

На один вечер все почётные гости станут жителями города «Дружный», посетят экскурсию по городу, получат настоящие паспорта и присоединятся к командам ребят для подготовки ярких выступлений.
Сложные диагнозы участников I смены Нового города «Дружный» не помешают ребятам стать настоящими звездами праздничного вечера. Всех гостей креативного действа согреет и поддержит искренняя дружба и творческий азарт.

В финале открытия Нового города «Дружный» участников праздника ждет настоящий фейерверк!
Открытие Нового города состоится 26 марта 2019 года в 19:00 часов в санатории «Демидково» (д. Демидково, Добрянский район, Пермский край).

Создателями Нового города «Дружный» стали инклюзивные волонтеры и сотрудники Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы». Официальный партнёр – санаторий «Демидково».

По вопросам аккредитации СМИ для участия в мероприятии обращаться по электронной почте friendly@tetradka.org.ru или по телефону +7 (342) 299-42-82 (доб. 2). Контактное лицо – Вероника Сабурова.

@newcityfriendly