О

Определены имена победителей Международной программы «Тетрадка Дружбы» за 2020 год

Национальная ассоциация развития образования подвела итоги творческого конкурса Международной культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы» 2020 года. Конкурс направлен на развитие творческого потенциала и поддержание интереса к учёбе детей и молодых людей всех возрастов, любых физических возможностей, национальностей и иных отличий.

В течение года школьники с 1 по 11 класс индивидуально, а также совместно с учителями и родителями заполняли страницы уникальной Тетрадки. Основная тема конкурса - Цели в области устойчивого развития, провозглашенные Организацией Объединенных Наций. Эти цели настолько универсальные и всеобъемлющие, что каждый ребенок может найти в них то, что ему интересно, и рассказать об этом в своей «Тетрадке Дружбы».

В рамках Конкурса юные инноваторы придумывали идеи по ликвидации нищеты и созданию условий для комфортной жизни каждого человека на Земле, размышляли о том, что можно сделать для устранения социальной изоляции и любых форм неравенства, создавали планы объединения людей для достижения глобальных целей и сохранения нашей планеты. 

Свой свежий, неординарный взгляд на, казалось бы, взрослые проблемы ребята высказали на страницах «Тетрадок Дружбы», чтобы начать действовать. Ведь, как известно, все изменения начинаются с маленьких шагов.

По итогам экспертной оценки были определены 111 победителей из 10 регионов России: Московской, Новгородской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Смоленской, Новосибирской областей, а также Чувашской республики, Пермского и Приморского края. Победители Программы будет награждены дипломами от Ассоциации «Тетрадка Дружбы», а участники – именными грамотами.

Организаторы конкурса: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Международный центр социальных инноваций «Вектор Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ


Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97