О

Открылась регистрация объединений в конкурсе добровольческих отрядов Прикамья

Приглашаем отряды принять участие в Конкурсе молодежных добровольческих отрядов 2018, который проводится на территории Пермского края восьмой раз. Конкурс направлен на поддержку активности добровольческих отрядов Прикамья, поощрение лучших волонтерских команд.

Конкурс отрядов – это возможность:

  • заявить о себе на широкую аудиторию;
  • получить новые знания;
  • привлечь новых волонтеров;
  • открыть для себя новые форматы добровольческой деятельности.

К участию приглашаются молодежные добровольческие отряды, действующие на базе образовательных учреждений, молодежные общественные объединения, инициативные группы молодежи Пермского края (в том числе на базе некоммерческих молодежных организаций).

Конкурс проводится с августа по ноября 2018 года. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрировать добровольческий отряд на сайте добровольцыроссии.рф. Заявки на Конкурс принимаются в течение всего срока его проведения.

Участие в Конкурсе предполагает выполнение творческих и практических конкурсных заданий, которые размещаются на сайте Конкурса. В этом году все задания посвящены Году Добровольчества в России.

Активные добровольцы, принимающие участие в Конкурсе, по итогам года получат личные книжки добровольцев Пермского края.

По завершении Конкурса состоится итоговое мероприятие с награждением победителей и поощрением активных участников. Победители получают подарочные сертификаты на 15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Организатором Конкурса выступает Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.