О

Открыта регистрация для участия в XI Международном инклюзивном слёте «Тетрадка Дружбы»

Организаторы Международного инклюзивного слёта «Тетрадка Дружбы» открыли приём заявок на участие в самом крупном мероприятии по формированию инклюзивной среды в России! Слёт пройдет в Пермском крае с 27 по 30 апреля 2020 года и соберет представителей учреждений образования и некоммерческих организаций, международных экспертов и видных общественных деятелей.

Мероприятие организуют Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», Пермский центр развития добровольчества при поддержке Фонда президентских грантов. Слёты «Тетрадка Дружбы» проводятся ежегодно с 2010 года.

К участию приглашаются руководители образовательных учреждений, представители общественных организаций и педагогического сообщества, социально активные школьники и молодёжные лидеры от 14 до 25 лет с разным уровнем физических и умственных возможностей из России и зарубежных стран.

Программа Слёта посвящена формирования инклюзивных пространств в образовательных учреждениях всех типов, некоммерческом секторе и других общественных институтах. Будут презентованы эффективные технологии по формированию доступной среды, развитию инклюзивного добровольчества и другим актуальным темам.

В ходе мероприятии пройдут образовательные площадки, презентационные сессии, тренинги, мастер-классы от международных экспертов. Молодежные лидеры научатся разрабатывать проекты с учетом инклюзивной составляющей, а также вдохновлять и мотивировать к инклюзивному волонтерству своих сверстников.

Менторами Слёта выступят представители Агентства стратегических инициатив, Общественной Палаты РФ, Министерства просвещения России, Правительства Пермского края, Фонда «Наше будущее», Рыбаков Фонда и др. Эксперты совместно с участниками разработают рекомендации для региональных правительств по развитию инклюзивного пространства в детской-молодежной среде. По итогам мероприятия будут определены пилотные регионы для трансляции успешных инклюзивных технологий.

Регистрация для участия в XI Международном инклюзивном слёте «Тетрадка Дружбы» открыта на сайте до 20 марта.

Организаторы обращают внимание: участвовать в Слёте могут делегации в составе не более 5-ти человек (руководителя старше 25 лет и четырёх участников от 14 до 25 лет). Заявка считается подтвержденной после получения участником соответствующего уведомления на адрес электронной почты не позднее 27 марта 2020 года.

 

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97