П

Пермские волонтеры запускают международный флешмоб #ЯинклюзиЯ!

7 октября Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» запускает международный флешмоб, позиционирующий инклюзивное общество, как единственно возможное для всех жителей Земли!

Инициаторами акции выступили юные волонтеры инклюзивной программы «Новый город «Дружный».

Главный посыл акции в том, что мы все инклюзивны от рождения и каждый из нас проживает разные возрастные этапы. Наши папы и мамы могут быть разных национальностей. Мы все до одного были колясочниками и, возможно, все воспользуемся ходунками или колясками на склоне лет.

Мы не застрахованы от несчастного случая и тяжелых болезней.  Поэтому для всех людей в мире инклюзия – естественная среда обитания. И эту среду нам нужно создавать для себя комфортной, красивой и счастливой!

Организаторы акции призывают всех показать свою инклюзивность! Для этого нужно найти в семейном фотоальбоме себя, сидящего в детской коляске, маленького и лысого, беззубого и не умеющего ходить. Выложить свое инклюзивное фото в любой социальной сети c хэштегом Я – инклюзия (#ЯинклюзиЯ).

К флешмобу подключаются российские актёры, лидеры общественного мнения, журналисты федеральных каналов, дети и взрослые из разных регионов России и зарубежных стран!

Давайте сделаем наш мир добрее, разрушив собственные стереотипы!

Подробности в социальных сетях: VK, Instagram.

Контактная информация:
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: friendly@tetradka.org.ru
Тел.: +7 (342) 299-42-82 (доб. 2)
Контактное лицо – Вероника Сабурова