П

Первый в России кинофорум о социальном кино и общественных инновациях

Этой осенью «ЛАМПА» вновь подарит свой яркий свет участникам LAMPA FILM FEST 2020 – главного события Международного кинофестиваля социально значимого короткометражного кино и рекламы. Мероприятие пройдет с 14 по 16 октября в Перми, а также онлайн, и через призму кино осветит множество тем: добровольчество и благотворительность, устойчивое развитие, окружающая среда, расширение инклюзии, образование для всех и другое.

Уникальная площадка LAMPA FILM FEST объединит авторов социально ориентированного кино, режиссеров, актеров, героев из реальной жизни, добровольцев, благотворителей, социально ответственные компании, масс-медиа. Экспертами кинофорума выступят режиссеры из разных стран, члены жюри «ЛАМПЫ», среди них: Яна Поплавская, Александр Петров, Антон Богданов, Юрий Борисов, Ольга Смирнова, Виктор Добронравов, амбассадор кинофестиваля Катерина Шпица и другие. 

Участники смогут присоединиться к мотивационным и образовательным площадкам от ведущих спикеров и экспертов. Так, 14 октября в рамках Спич-сессии «В кадре и за кадром» известные члены жюри и оргкомитета кинофестиваля поделятся личными историями о том, как фильмы с социально значимым подтекстом изменили их ценностные ориентиры и как важно в своей жизни увидеть правильное кино.

Вместе с приглашенными экспертами пройдет дискуссия «Говорить и показывать» о возможностях и трендах развития социального медиаконтента в России и мире. Ведущими спикерами площадки выступят представители Агентства социальной информации, Общественного телевидения России, Агентства по продвижению фильмов на кинофестивали «Festagent».

Участникам мероприятия также будет предложен новый формат – дискуссия-кинопоказ. В рамках сессий будут показаны киноленты, которые сейчас не увидишь в кинотеатрах, но которые совсем скоро станут определяющими в развитии всей индустрии. Главными участниками встречи станут режиссеры фильмов конкурсного отбора кинофестиваля 2020 года и герои их работ.

Стать свидетелем яркого кинособытия можно из любой точки мира. Выбрать формат участия, подходящий именно вам, можно на официальном сайте www.fest.lampa.film.

Заряжайтесь примером реальных историй и почувствуйте этот мир без границ! «ЛАМПА» светит именно для вас!

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Пермского края. Информационные партнеры LAMPA FILM FEST 2020: Общественное телевидение России, Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» (СТС) и др. Приказом Минкультуры России от 23.12.2019 № 2003 фестиваль «ЛАМПА» включен в Перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей.

 

Контактная информация:
Email: info@lampa.film
Web: www.fest.lampa.film
Instagram: lampa.film