П

Проекты Ассоциации «Тетрадка Дружбы» получили высокую оценку руководства ООН

19 декабря 2019 года в женевском отделении ООН состоялась встреча генерального директора отделения ООН в Женеве Татьяны Валовой с президентом Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», руководителем Международного центра социальных инноваций «Вектор Дружбы» Ольгой Зубковой.

Стороны подвели итоги 10-летнего сотрудничества и определили перспективы партнерства в продвижении на международном уровне темы инклюзии и организации ретроспективных показов Международного кинофестиваля социального кино «ЛАМПА».

Татьяна Дмитриевна, в частности, отметила актуальность Конференции #INFOCUS, как ежегодной международной площадки для обмена опытом в области эффективных технологий и практик формирования инклюзивной среды. В рамках встречи была подчёркнута важность проведения на площадке ООН в 2020 году Ретроспективы кинофестиваля «ЛАМПА» с медиа-контентом, посвящённым 75-летию Победы во Второй мировой войне и роли нашей страны в этом историческом событии. Для более масштабной организации кинематографической площадки в ООН Татьяна Валовая предложила рассмотреть возможность объединения в подготовке мероприятия Постоянных представительств бывших союзных республик при отделении ООН в Женеве.

Присутствовавший на встрече председатель комитета по культурным программам отделения ООН в Женеве Франческо Писано выступил с предложением: в честь 10-летия проведения Международных конференций #INFOCUS значительно расширить формат мероприятия. Так, 9-12 июня 2020 года в женевском отделении ООН состоится Международный Форум #INFOCUS, посвящённый презентации лучших инклюзивных технологий, обмену опытом и выработке актуальных предложений по формированию инклюзивного пространства на глобальном и локальном уровнях.

Подводя итоги встречи, Татьяна Дмитриевна выразила намерение о всесторонней поддержке международных программ Ассоциации «Тетрадка Дружбы» и центра «Вектор Дружбы», направленных на развитие публичной дипломатии и продвижение Целей Устойчивого Развития.


Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185, оф. 313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97