Р

Россия представит в ООН самую масштабную делегацию на конференции по инклюзии

11-13 июня 2019 г. в отделении Организации Объединенных Наций в Женеве пройдет Международная конференция Inclusive Volunteering #INFOCUS. В фокусе конференции в этом году тема Инклюзивного добровольчества.

Конференция #INFOCUS – это инициатива российских НКО, которая реализуется в партнёрстве с Организацией Объединенных Наций. За 8 лет проведения конференции выстроены устойчивые партнёрские связи российских НКО с учреждениями системы ООН. Это расширяет возможности участия нашей страны в решении вопросов повестки ООН, повышает имидж России в международном сообществе, развивая общественную дипломатию.

В этом году российская делегация станет самой масштабной на площадке ООН. Как отметила председатель оргкомитета конференции Ольга Зубкова: «Россию в Организации Объединенных Наций представит самая внушительная отечественная делегация неправительственного сектора. Тема инклюзии оказалась настолько востребованной, что нам удалось объединить представителей всех заинтересованных сторон: некоммерческие организации, социально ответственный бизнес, научные центры и школы, общественных и государственных деятелей, исследователей и молодых добровольцев. В ООН выступят также известные российские актеры, участвующие в инклюзивных практиках: Антон Богданов и Даниил Муравьев-Изотов».

В центре внимания участников конференции стоят вопросы развития инклюзивного общества при участии волонтеров. Конференция #INFOCUS носит практико-ориентированный характер, большинство площадок направлены на презентацию эффективных технологий, социальных инноваций, которые меняют ситуацию на локальном и глобальном уровне.

В рамках конференции состоится презентация глобального движения The Valuable 500. Идея кампании состоит в том, чтобы объединить 500 интернациональных корпораций и представителей частного бизнеса с целью изменить качество жизни людей с ограниченными возможностями и реализовать их потенциал в рабочей среде. Практики развития инклюзии представят российские подразделения международных бизнес-компаний: «Филип Моррис Интернэшнл» в России, «Джонсон & Джонсон», а также «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и другие.

Конференция проводится Отделением ООН в Женеве, Национальной Ассоциацией Развития Образования «Тетрадка Дружбы», Организацией «Вектор Дружбы» (Специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций) при информационной поддержке Министерства иностранных дел РФ. Официальный партнер конференции – «Янссен», фармацевтическое подразделение «Джонсон & Джонсон» в России и СНГ.

Контактные лица:
Епишина Юлия, Багаева Дарья
info@infocusconference.com  
+7 (495) 241-26-97 (доб. 4)