«

«Самый дружный хоровод» объединил более 4000 участников на просторах Интернета

В первые дни нового учебного года состоялась Международная online-акция «Самый дружный хоровод». Акция прошла в поддержку Международного дня знаний с 1 по 7 сентября.

«Самый дружный хоровод» - массовый флешмоб культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». В этом году он переместился на просторы Интернета и объединил более 4000 детей и взрослых из 32 регионов России, а также Австралии, Иордании, Турции и Туниса.

Участники дружного хоровода публиковали в своих социальных сетях посты о дружбе, мире, инклюзии. Так, воспитанники КГБОУ «Школа-интернат № 1» из города Хабаровска исполнили песню «Большой хоровод» на языке жестов и вошли в шорт-лист.

Победителей Акции определило народное голосование. Ими стали:
  1. МАОУ «СОШ № 10», 5 «А» класс (Пермский край, г. Пермь)
  2. МБОУ «СОШ № 102», 4 «Г» класс, (Воронежская область, г. Воронеж)
  3. МБОУ «СОШ № 1», 9 «А» класс (Пермский край, г. Красновишерск)
  4. МАОУ «Гимназия № 33», 3 «Г» (Пермский край, г. Пермь)
  5. МБОУ «Лицей им. В.В. Карпова», 7 «А» (Республика Татарстан, с. Осиново)
Интересных и креативных публикаций было настолько много, что организаторы не могли их не отметить! Поэтому еще 10 участников получили особый приз - билеты на участие в образовательной площадке «Особый фокус» в рамках Международного кинофестиваля LAMPA FILM FEST 2020.

СМОТРЕТЬ список призеров

Публикации участников Акции можно найти в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram по хэштегам: #onlineхоровод2020, #friendlydance2020, #ТетрадкаДружбы. Более подробная информация об итогах Акции представлена на сайте Организаторов, раздел «Медиа» - тетрадкадружбы.рф.

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Вектор Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, 28, оф. 505
Эл. почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110)
Контактное лицо – Ощепкова Мария