С

Сформирован шорт-лист потенциальных победителей Международного кинофестиваля «ЛАМПА» -2018

24 сентября подведены итоги конкурсного отбора видео работ, присланных на Международный кинофестиваль социально ориентированных фильмов «ЛАМПА». Комиссия в составе 14 членов жюри Кинофестиваля посмотрела и оценила 3204 работы от режиссеров из 122 стран мира.

Документальные и игровые короткометражные фильмы поднимают вопросы о важности верного выбора и ценностных ориентирах, о роли духовно-нравственного воспитания и семейных традициях – о том, что формирует ценностные ориентиры любого человека, что мотивирует оказать поддержку ближнему, стать добровольцем или благотворителем.

Режиссеры профессиональных и любительских студий, новички в кинематографе и призеры крупных фестивальных площадок представили на суд жюри яркие и проникновенные работы.

Членам жюри пришлось сделать непростой выбор. По итогам конкурсной оценки в шорт-лист вошли 48 фильмов и видеороликов.

25 октября в рамках 1 рабочего дня Пермского международного форума добровольцев состоится ночной показ фильмов Кинофестиваля «ЛАМПА» - 2018. Участники Форума смогут задать вопросы режиссерам и актерам конкурсных работ, первыми увидеть удивительные фильмы, мотивирующие к добру и соучастию.

Церемония награждения призеров Кинофестиваля «ЛАМПА» состоится в городе Пермь, 26 октября в 19.30, в рамках закрытия Форума добровольцев.


ШОРТ-ЛИСТ

 

Оргкомитет Кинофестиваля:
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185
Тел.: +7 (495) 241-26-97 (доб. 109), контактное лицо — Денис Гетман.
Электронная почта: info@lampa.film
Сайт: www.lampa.film