Ш

Школьники всего мира объявляют моду на чтение!

Вот уже в четвертый раз в регионах России и зарубежных странах проедут «Читающие автобусы». Именно под таким названием 8 сентября 2018 года состоится Международная акция, прививающая школьникам интерес к национальному культурному наследию, любовь к русскому языку и литературе.

Акция «Читающий автобус» – традиционное мероприятие программы «Тетрадка Дружбы», приуроченное к празднованию Международного дня грамотности. Интерактивная акция не только откроет новый учебный год в школах из разных уголков мира, но и даст старт череде социально значимых мероприятий Программы.

В рамках акции инициативные группы школьников, педагогов и родителей выучат и выразительно продекламируют в общественном транспорте своих городов стихотворения любимых авторов, созвучных Целям устойчивого развития о мире, детстве, дружбе, бережного отношения к природе.

В завершении выступлении юные чтецы произнесут фразу «Мы объявляем моду на чтение!» и подарят пассажирам автобусов, трамваев, троллейбусов «Тетрадки Дружбы» с красочными авторскими иллюстрациями к любимым стихотворениям.

Для участия в Международной акции «Читающий автобус» необходимо ознакомиться с положением и заполнить заявку на сайте тетрадкадружбы.рф (раздел «События») не позднее 5 сентября 2018 г.

Организатором Акции выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и координационные центры программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

 

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 (оф. 313)

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф

Тел.: +7 (495) 241-26-97, +7 (342) 299-42-82 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова, менеджер проектов Ассоциации «Тетрадка Дружбы».