С

Социальные проекты Пермского края представлены на Всемирной конференции по добровольчеству в Аугсбурге

Аугсбург

16 октября в Аугсбурге (Германия) открылась Всемирная конференция по волонтерству. Впервые в подобном мероприятии принимает участие официальная делегация из России. Представители дирекции Года добровольца (волонтера), крупных волонтерских объединений и организаций делятся опытом добровольческих практик с иностранными коллегами и обсуждают новые возможности международного сотрудничества.

В состав делегации вошла председатель РБОО «Пермский центр развития добровольчества» - Ольга Зубкова. В рамках деловых площадок Конференции Ольга Викторовна расскажет о технологии реализации пермской инклюзивной программы «Дружный», направленной на эффективную социализацию и профориентацию детей и молодёжи с инвалидностью.

Ольга Зубкова также поделится информацией об альтернативном способе популяризации добровольчества, каким с 2014 года выступает площадка Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов «ЛАМПА». Сегодня кинофестиваль создаёт условия для формирования актуального социального контента о добровольцах и благотворителях, об историях социальных инноваторов из разных уголков мира.

Российская делегация ярко, содержательно и достойно представляет свою страну и свои организации на одной из крупных мировых международных мероприятиях 2018 года - Года Добровольца в России.


Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 (оф. 313)
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7 (495) 241-26-97, +7 (342) 299-42-82