С

Стать инклюзивным волонтером теперь можно Online!

Ассоциация «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов приглашает молодых людей от 14 до 25 лет к участию в Online-Школе инклюзивных волонтёров.

Online-ШИВ — это коммуникативно-образовательная платформа, которая в период карантина поможет:
  • учащимся из разных уголков страны оставаться вместе несмотря на самоизоляцию;
  • познакомятся с успешными форматами мероприятий для общения и взаимодействия разных людей (по возрасту, национальности, физическим возможностям и иным отличиям);
  • узнать, как инклюзия помогает в решении актуальных социальных проблем в контексте деятельности Организации Объединенных Наций и Повестки дня в области устойчивого развития;
  • получить поддержку менторов и наставников по вопросам создания доступной среды в школе и вузе.
Отличники Online-школы будут приглашены к участию в выездных тренингах инновационной программы «Новый город «Дружный». Там волонтеры смогут применить полученные знания на практике и приобрести навыки работы с особенными детьми. При консультационной поддержке экспертов участники также разработают и проведут собственные инклюзивные мероприятия.

Финалом Online-обучения станет Международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы», который пройдет в Пермском крае с 4 по 7 ноября 2020 года. Слет выступит знаковой площадкой в формировании мышления нового типа, где инклюзия представляет собой естественную среду, открывающую равные возможности для дружбы, общения, самореализации и достойной жизни каждого человека.

Для участия в Online-ШИВ необходимо до 15 мая заполнить заявку на сайте тетрадкадружбы.рф в разделе «События».

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», РБОО «Пермский центр развития добровольчества» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: www.тетрадкадружбы.рф.
Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97