«

«Тетрадка Дружбы» расширяет горизонты!

Оргкомитет НАРО «Тетрадка Дружбы» завершил прием заявок на участие в Международном конкурсе «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля»! Конкурс проводится в третий раз и уже стал для многих школьников и педагогов одним из самых любимых событий, реализуемых в рамках Международной программы «Тетрадка Дружбы». За это время Конкурс сумел объединить идеями дружбы и социальных преобразований более 6000 юных инноваторов со всего земного шара.

В этом году для участия в конкурсных испытаниях отобрано 114 команд из 42 регионов России и 8 зарубежных стран. Все участники уже знают информацию о команде, в паре с которой приступят к разработке идей социально значимых проектов в поддержку одной или нескольких Целей устойчивого развития.

В течение месяца командам предстоит креативно оформить свои «Тетрадки Дружбы» и, обменявшись интерактивными заданиями, реализовать проекты, направленные на решение социальных, экологических или экономических проблем актуальных для территорий, где они проживают. Добровольческие акции, образовательные мастер-классы, экскурсионные квесты, исследовательские экспедиции – вот далеко не весь перечень форматов конкурсных испытаний.

Подведение итогов Международного конкурса «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» состоится 20 марта 2019 года.

Победители конкурса получат возможность представить свои социально значимые инициативы в рамках Международной конференции #INFOCUS, которая пройдет в женевском Отделении ООН (Швейцария) в июне 2019 года. В этом году главной темой Конференции станет инклюзия во всех ее проявлениях, начиная от технологий социализации детей и молодых людей с инвалидностью, и заканчивая вопросами выстраивания эффективной межкультурной коммуникации в эпоху глобализации.

 

СПРАВКА:

Международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» проводится с 2017 года. За это время его победителями стали 57 команд из России и зарубежных стран. Представители 21 команды выступили с докладами об опыте реализации социально значимых проектов перед международными экспертами на площадке женевского Отделения ООН, второй по значимости штаб-квартире ООН, где принимаются важнейшие решения в области разоружения, мира и безопасности, прав человека и Целей устойчивого развития. В числе докладчиков Конференции ежегодно становятся и молодые люди с инвалидностью, которые на личном примере доказывают, что для решения глобальных проблем возраст и особенности здоровья – не преграда, а стимул для поиска неординарных решений привычных проблем.

           

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185, оф. 313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.