«

«ТЕТРАДКА ДРУЖБЫ» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ RYBAKOV PRIZE - 2020

2 февраля в Москве были объявлены имена победителей международной премии Rybakov Prize - 2020. Одним из трёх лауреатов конкурса стала Ольга Зубкова, Президент Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы».

На протяжении 14 лет Ольга Зубкова формирует инклюзивную среду в образовательных учреждениях, некоммерческих организациях и других общественных институтах, создает условия для взаимодействия детей и молодых людей с разным уровнем физических, умственных и психических возможностей. Инклюзивные технологии Ассоциации «Тетрадки Дружбы» используются более чем в 24 странах мира и ежегодно представляются в Отделении ООН в Женеве.

Особую известность получила инновационная программа Новый город «Дружный». В формате лагеря участники программы в смешанных инклюзивных отрядах занимаются творчеством, спортом, добровольческой деятельностью. В состав каждой команды входят дети с инвалидностью, а также их «здоровые» сверстники – волонтеры.

Международная премия Rybakov Prize ежегодно вручается предпринимателям, филантропам и импакт-инвесторам, которые внесли свой вклад в обновление дошкольного и школьного образования.

Rybakov Prize учреждена в 2019 году Екатериной и Игорем Рыбаковыми, сооснователями частной филантропической организации Рыбаков Фонд, чья цель — обеспечить качественное образование для всех. Партнерами премии стали Всемирный банк и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

В этом году заявки на Rybakov Prize - 2020 прислали 460 лидеров образования из более чем 40 стран.

 

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф.
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97