«

«Тетрадка Дружбы» вошла в план мероприятий в честь празднования 75-летия ООН!

Проекты Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» вошли в официальный план мероприятий Российского общественного комитета по празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций. Всего в план вошла 31 организация из числа НКО, учреждений высшего образований и российских центров содействия международному сотрудничеству из 8 регионов России.

75-летие ООН будет отмечаться в 2020 году. Координирующую роль по празднованию предстоящего юбилея и различных мероприятий, посвященных этому событию, по поручению Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова и при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве и Страновой команды ООН осуществляет Российская ассоциация содействия ООН.

Ассоциация «Тетрадка Дружбы» будет представлять Пермский край с восьмью проектами. Среди них: Международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля», Международная конференция по добровольчеству и социальным инновациям #INFOCUS в женевском Отделении ООН, Международная молодежная сеть социальных инноваторов #INFOCUS, интерактивная выставка «Ярче, чем в кино», приуроченная к празднованию Всемирного дня социальной справедливости, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и другие. Каждый из проектов вносит вклад в достижение межнационального согласия, мира и безопасности между государствами через развитие детско-молодежной публичной дипломатии, обмен успешными социальными практиками и технологиями и содействие в формировании инклюзивного общества.

Актуальность деятельности Ассоциации «Тетрадка Дружбы» подтверждает также и то, что в ее состав входит АНО «Организация «Вектор Дружбы», обладающая Специальным консультативным статусом при Экономическом и социальном совете ООН. Данный статус дает Ассоциации «Тетрадка Дружбы» право проводить международные мероприятия по вопросам развития добровольчества и социально значимых инициатив в партнерстве с Организацией Объединенных Наций (в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве).

С официальным планом мероприятий в честь празднования 75-летия ООН можно ознакомиться здесь.

   

Контактная информация:
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185, оф. 313
info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97