У

Успей подать заявку на получение консультативного статуса при ЭКОСОС ООН

1 июня 2022 года завершается прием заявок на получение Специального консультативного статуса при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Экономический и Социальный Совет (ЭКОСОС) — главный орган, отвечающий за координацию экономической и социальной деятельности Организации Объединенных Наций и организаций, входящих в систему ООН. 

ЭКОСОС занимает центральное место в деятельности системы ООН по продвижению всех трех аспектов устойчивого развития — экономического, социального и экологического.

Получение консультативного статуса при Совете позволяет неправительственным организациям инициировать международные мероприятия на любой площадке ООН, выступать с письменными заявлениями и докладами на статусных международных событиях, проводить конференции и семинары во всех отделениях Организации Объединенных Наций, осуществлять мониторинг в реализации международных соглашений, участвовать в решении актуальных вопросов на уровне ООН. 

Более 8 лет организация “Вектор Дружбы” является обладателем Специального консультативного статуса при Организации Объединенных Наций. Это позволяет сотрудничать с учреждениями системы ООН и представлять на их площадках свои международные проекты. 

Так например, инклюзивная программа Новый город «Дружный» была дважды представлена на площадке Организации Объединенных Наций в Женеве и стала точкой отсчета для проведения в ООН специальных международных мероприятий и конференции #INFOCUS, посвященных развитию инклюзии в мире.

Юные участники программы “Тетрадка Дружбы” имели возможность презентовать на международной площадке свои социальные проекты и поделиться опытом инклюзивной практики. А лучшие фильмы Кинофестиваля “ЛАМПА” были показаны мировому сообществу на ретроспективах, проводимых в штаб-квартирах ООН в Женеве и Нью-Йорке. 

Если деятельность вашей организации  направлена на достижение Целей устойчивого развития, вы стремитесь к международному сотрудничеству и развитию публичной дипломатии, смело заполняйте онлайн-заявку.

Подробности на сайте.