П

Прикамские школьники подведут итоги Года добровольца на Фестивале «Тетрадка Дружбы»

17 декабря 2018 года в Перми пройдет Фестиваль школьного добровольчества в рамках реализации мероприятий культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». Фестиваль посвящен празднованию Дня добровольца (волонтера) в России и популяризации Целей устойчивого развития, провозглашенных ООН. Участниками Фестиваля станут активные школьники и педагоги из Перми и муниципальных образований Пермского края.

Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» объединит активных, творческих, инициативных ребят со всего региона! Фестивальный день для учащихся станет событием, где каждый сможет приобрести необходимые для добровольца компетенции и встретить социально-активных сверстников. В программу Фестиваля войдёт серия образовательных тренингов, семинаров и творческих мастерских, направленных на развитие школьного добровольчества в Пермском крае.

Ключевым событием Фестиваля станет выставка социально значимых проектов Прикамских школьников. Для участия в выставке юным добровольцам предлагается выбрать одну из Целей устойчивого развития и разработать свой социальный проект, направленный на ее достижение. До 15 ноября участникам необходимо заполнить паспорт проекта в форме заявки на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы»: тетрадкадружбы.рф в разделе «События».

Помимо образовательных и презентационных площадок, организаторы мероприятия приглашают школьников проверить свои знания в области устойчивого развития в рамках интеллектуально-творческого конкурса «Юный эксперт ЦУР». Для участия в конкурсе необходимо до 25 ноября заполнить заявку на сайте Ассоциации: тетрадкадружбы.рф в разделе «События» и успешно выполнить задания отборочного тура.

Особое место в программе Фестиваля займет Новогоднее награждение победителей и активных участников программы «Тетрадка Дружбы» по итогам первого учебного полугодия 2018-2019 года и активистов Пермского края.

Регистрация на Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» продлится до 25 ноября на официальном сайте ассоциации в разделе «События».

Организатором Фестиваля выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

           

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc