В

В Год Добровольца добровольческие отряды Прикамья открыли новые форматы деятельности

В Прикамье вновь проходит Конкурс молодежных добровольческих отрядов Пермского края 2018, который проводится на территории региона восьмой раз. Конкурс направлен на поддержку активности добровольческих отрядов Прикамья, поощрение лучших волонтерских команд.

Конкурс отрядов – это возможность:

  • расширить масштабы своей добровольческой деятельности;
  • открыть новые форматы добровольческой деятельности;
  • повысить эффективность реализуемых мероприятий;
  • позиционировать молодежное добровольчество как полезную и интересную деятельность, открывающую возможность для самореализации и профессионального роста молодого человека.

Организатором Конкурса выступает Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Участниками конкурса становятся молодежные добровольческие отряды, действующие на базе образовательных учреждений, молодежные общественные объединения, инициативные группы молодежи Пермского края (в том числе на базе некоммерческих молодежных организаций).

Участие в Конкурсе предполагает выполнение творческих и практических конкурсных заданий, которые размещаются на платформе добровольцыроссии.рф. В этом году все задания посвящены Году добровольца (волонтера) в России.

17 декабря 2018 года состоится итоговое мероприятие - Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» с награждением победителей и поощрением активных участников конкурса. Победители получают подарочные сертификаты на 15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» объединит активных, творческих, инициативных ребят со всего региона! Фестивальный день для учащихся станет событием, где каждый сможет приобрести необходимые для добровольца компетенции и встретить социально-активных сверстников. В программу Фестиваля войдёт серия образовательных тренингов, семинаров и творческих мастерских, направленных на развитие школьного добровольчества в Пермском крае.

Регистрация на Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» продлится до 25 ноября на официальном сайте Ассоциации в разделе «События».