В

В Год добровольца «Тетрадка Дружбы» вдохновляет молодых волонтеров к созданию своих социальных проектов

 

В ноябре Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» проведет серию образовательных семинаров по добровольчеству и социальным инновациям «Профессиональное добровольчество – мастерская кадров будущего» в муниципальных территориях Пермского края в рамках объявленного в России Года добровольца (волонтера).

В семинарах примут участие более 400 человек: школьники, студенты, молодые добровольцы, а также организаторы работы с волонтерами.  

Тренерами семинара выступят сотрудники Ассоциации «Тетрадка Дружбы» и Региональной благотворительной общественной организации «Пермский центр развития добровольчества», имеющие более чем 3-летний опыт реализации всероссийских и международных программ.

В ходе семинара ведущие мастер-классов расскажут об актуальных аспектах добровольчества и социальных инноваций, среди которых:

  • Основные направления добровольческой деятельности;
  • Перспективы и возможности участия в добровольчестве;
  • Цели устойчивого развития и способы их достижения;
  • Инклюзивное добровольчество и его актуальность;
  • Секреты формирования успешной молодежной команды;
  • Алгоритм продвижение социально значимых инициатив.

По итогам мероприятия все участники семинара получат методические материалы по развитию добровольческой деятельности в своей территории, а самым активным будут выданы личные книжки добровольцев Пермского края - основной документ волонтера, в котором фиксируется вся его добровольческая деятельность.

Образовательный семинар «Профессиональное добровольчество – мастерская кадров будущего» проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.