В

В год Добровольца в России школьники Прикамья встретятся на Фестивале школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы»

17 декабря 2018 года в Перми пройдет Фестиваль школьного добровольчества в рамках реализации мероприятий культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». Фестиваль посвящен году Добровольца в России и популяризации Целей устойчивого развития, провозглашенных ООН. Участниками Фестиваля станут активные школьники и педагоги из Перми и муниципальных образований Пермского края.

Фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы» объединит активных, творческих, инициативных ребят со всего региона, в мероприятиях Фестиваля примут участие более 500 ребят из 18 территорий Пермского края.

Фестивальный день для учащихся станет ярким событием, где каждый сможет приобрести необходимые для добровольца компетенции и встретить социально-активных сверстников. В программу Фестиваля войдёт серия образовательных тренингов, семинаров и творческих мастерских, направленных на развитие школьного добровольчества в Пермском крае.

Среди ключевых событий Фестиваля:

  • Выставка социально значимых проектов Прикамских школьников;

  • Акселератор социальных проектов «Международная молодежная сеть #INFOCUS» — это тренинговая площадка, где участникам, в объединенных командах, предстоит решать кейсы по достижению Целей устойчивого развития;

  • Интеллектуальная игра «РазУМНОЕ добровольчество»;

  • Интеллектуально-творческая игра «Юный эксперт Целей устойчивого развития в Пермском крае»;

  • Награждение победителей Конкурса молодежных добровольческих отрядов Пермского края;

  • Площадка "Добровольчество как образ жизни: развиваем культуру добрых дел", участниками которой станут руководители образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края, представители органов государственной власти бизнес-компаний;

  • Показ лучших работ Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

Особое место в программе Фестиваля займет Новогоднее награждение победителей и активных участников программы «Тетрадка Дружбы» по итогам первого учебного полугодия 2018-2019 года и активистов Пермского края.

Гостями Фестиваля станут: Елена Соснина, Руководитель Агентства по туризму и молодежной политики Пермского края, Светлана Денисова, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Татьяна Шестакова, Депутат Законодательного Собрания Пермского края, Евгений Хузин, Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края, Марина Илюхина, Заместитель министра культуры Пермского края, Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Дина Полина, Менеджер по связям с общественностью Филиал ПАО «МТС» в Пермском крае, Конивец Дарья Александровна, Специалист по КСО АО «КПМГ».

Организатором Фестиваля выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

       

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.