В

В «ЛАМПЕ» открывается детский киноклуб

Фестиваль импакт-кино «ЛАМПА» стал местом притяжения разных поколений. Мы с гордостью наблюдаем как на фестивальные показы приходят семьями, обсуждают увиденное и уносят светлые смыслы к себе домой. Дети задают родителям десятки вопросов на темы, которые раньше не были в зоне их интереса, а сейчас важны. Взрослые, в свою очередь, видят необходимость открывать своим детям мир, полный воодушевляющих историй, веры в лучшее и стремления безвозмездно делать добро.

Так внутри команды фестиваля стала зарождаться идея создания детского киноклуба.

А дальше всё было как в сценарии настоящего импакт-кино. Заручившись поддержкой кинотеатра Cinema5 (ТРЦ «iMALL Эспланада»), «ЛАМПА» смогла подготовить проект в кратчайшие сроки.

И теперь у детей Перми и Пермского края есть уникальная возможность окунуться в мир светлых киноисторий о добрых и искренних героях, которые делают наш мир лучше и вдохновляют других.

Детский киноклуб «ЛАМПА» — это формат еженедельных встреч для детей и их родителей для просмотра и обсуждения вдохновляющего короткометражного кино. Родители вместе с детьми знакомятся с фильмами Международного фестиваля «ЛАМПА».

Киноклуб.jpeg

Ведущими киноклуба выступят Инструкторы по Добру инклюзивного кинолагеря «Новый город «Дружный».

В программе детского киноклуба:

  • совместный просмотр добрых, ярких фильмов «ЛАМПЫ»
  • обсуждение фильмов 
  • интерактивная программа: квизы, квесты, конкурсы.

Для самых активных участников киноклуб приготовил призы. Среди них - участие в событиях кинофестиваля «ЛАМПА», фотосессия с известными актёрами и путёвка в лагерь «Новый город «Дружный», первый и единственный в России детский кино-город по версии кинофестиваля «ЛАМПА»!

Для участия в киноклубе необходимо пройти предварительную регистрацию.

Даты проведения: 1 сентября, 10 сентября – 8 октября 2022 года, каждую субботу.

Место проведения: Пермь, ул. Петропавловская 73а, ТРЦ iMall «Эспланада», кинотеатр Cinema5

Участники: дети от 7 лет и их родители.

Расписание показов детского киноклуба «ЛАМПА» опубликовано в разделе «Мероприятия».