В

В состав жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА» вошел весь «экипаж» приключенческой военной драмы Т-34 во главе с Александром Петровым!

Стоит уточнить, что именно «наводчик» экипажа легендарного танка актер Антон Богданов сфокусировал своих друзей на идее испытать вместе с ним эмоции от просмотра удивительных работ доброго Кинофестиваля.

Антон входит в состав оргкомитета «ЛАМПЫ» практически с ее основания. С 2016 года пермский актер выступает в роли спикера образовательных площадок «ЛАМПЫ» и ведущего церемоний награждения призеров Международного Кинофестиваля. В 2017 году, отказавшись от судейства конкурсных работ, Антон сам подал заявку на участие в конкурсе «ЛАМПЫ» в качестве режиссера пронзительного фильма «Даня» и победил. Документальный фильм о молодом парне, сумевшем вернуть себя к жизни был показан на площадке Организации Объединенных Наций в Женеве в рамках Ретроспективы кинофестиваля 5 декабря 2018 года в Международный день Добровольца вместе с другими фильмами-призерами «ЛАМПЫ». Режиссеры из 18 стран, рассказавшие всему миру о важности добровольчества и благотворительности языком кино, принимали награды Кинофестиваля в ООН с таким же трепетом, с каким, наверное, получают кинопремию Оскар!

Спасать мир можно по-разному. Например, снять короткий фильм о решении социальной проблемы маленькой пакистанской деревни группой добровольцев. Придумать 40 секундный ролик о благотворительности, актуальной в любом ее формате. Или рассказать, как это сделал Александр Петров, о девочке из детского дома, которая нашла свою маму и взяла на себя заботу о ней. Кстати, юная героиня приезжала на «ЛАМПУ» за наградой и рассказала участникам церемонии о своей мечте стать фотографом.

Замечательные российские актеры Александр Петров, Виктор Добронравов, Юрий Борисов доверились своему «наводчику». Новые члены жюри разделят с Антоном Богдановым сложность выбора добрых работ талантливых конкурсантов и радость режиссеров-добровольцев, которые, получая награды Кинофестиваля «ЛАМПА», скажут со сцены самые сокровенные слова.
И это будет ярче, чем в кино!



Информационная справка о Кинофестивале «ЛАМПА»

«ЛАМПА»- это уникальный кинематографический проект, направленный на продвижение реальных историй людей, пропагандирующих идеи добровольчества и благотворительности во всем мире.
Место проведения Кинофестиваля город Пермь (Россия). Автор, продюсер и председатель оргкомитета уникального кинематографического проекта - общественный деятель, международный эксперт социальных программ – Ольга Зубкова. С 2014 года в фильмотеку Кинофестиваля вошли более 5000 работ из 120 стран.

Судьбы добровольцев, реальные истории людей, изменивших мир вокруг себя, помощь, которая пришла вовремя – вот далеко не весь перечень тем, которые за 5 лет стали основой сюжетов короткометражных фильмов, социальных видеороликов и социальной рекламы, присланных на суд жюри «ЛАМПЫ».

Фильмы, вошедшие в шорт-лист Кинофестиваля, становятся уникальным медиа-контентом для специальных показов, образовательных площадок для детей и молодежи, материалом для мастер-классов с участием НКО, заинтересованных в новых технологиях продвижения своей деятельности. Участниками Кинофестиваля могут стать любители и профессионалы в области кинематографии, неравнодушные к решению социально значимых проблем.

Прием конкурсных работ к участию в Международном Кинофестивале «ЛАМПА» в 2019 году начнется 7 февраля. Заявки на участие принимаются до 1 августа 2019 года в электронном виде на официальном сайте Кинофестиваля www.lampa.film. Церемония награждения призеров состоится 25 октября, в городе Пермь.

Организаторы Кинофестиваля: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке заинтересованных партнеров.

Контактная информация:
Контактное лицо: Денис Гетман 
тел. +7 (495) 241-26-97 (доб. 109)
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185
www.lampa.film
info@lampa.film