В

В женевском Отделении ООН представят лучшие проекты в сфере инклюзии

Источник публикации: Электронный журнал о благотворительности "Филантроп"

Женева, Швейцария
Источник публикации: Электронный журнал о благотворительности "Филантроп"

11-13 июня 2019 г. в Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве пройдет ежегодная Международная конференция по добровольчеству и социальным инновациям #INFOCUS.

#INFOCUS – ключевое мероприятие на площадке ООН в Женеве, посвященное теме добровольчества. Конференция проводится во Дворце Наций с 2012 года в преддверии сессии Совета ООН по правам человека.

В фокусе конференции в этом году тема Инклюзивного добровольчества. Поддерживая Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 70/129 от 17.12.2015 «Интеграция добровольчества в мир и развитие», участники #INFOCUS обсудят практические вопросы, связанные с развитием инклюзивных обществ.

Международные эксперты представят проекты в сфере проектирования доступной социальной среды в направлениях:

  • Активное долголетие (интеграция поколений и повышение качества жизни старшего поколения)
  • Активная жизнь без ограничений (реализация инклюзивных программ с участием людей с инвалидностью)
  • Inclusive Volunteering #INFOCUS объединит представителей некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса, международных экспертов и государственных деятелей, общественных лидеров, исследователей и добровольцев из 30 стран.

Участники конференции совместно разработают модели и инструменты для формирования инклюзивной среды. В программе конференции: доклады экспертов, стратегические сессии, разбор готовых кейсов, открытые дискуссии, знакомство с международной системой ООН и т.д. Экспертную дискуссию поддержат представители международных бизнес-компаний: группа компаний «Филип Моррис Интернэшнл», Джонсон&Джонсон, компания «МТС», РОСБАНК (группа Societe Generale), которые представят свои практики корпоративной социальной ответственности в сфере инклюзии.

Заявки на участие принимаются до 6 мая 2019 года на официальном сайте Конференции #INFOCUS: www.infocusconference.com.

Конференция проводится Отделением ООН в Женеве, Национальной Ассоциацией Развития Образования «Тетрадка Дружбы», Организацией «Вектор Дружбы» (Специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций) при поддержке Министерства иностранных дел РФ и заинтересованных партнеров.