«

«Я – инклюзия» - фестиваль со смыслом!

Добровольчество — это не только решение актуальных социальных проблем. Это прежде всего люди, готовые к социальным подвигам! Люди, готовые вкладывать свою энергию, знания и умения в преобразование окружающей среды, чтобы сделать ее комфортной для жизни каждого.

11 декабря 2019 года в Перми пройдет Фестиваль школьного добровольчества под звучным слоганом «Я – инклюзия». Мероприятие проводится в рамках культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы» и призвано показать, что каждый человек инклюзивен от рождения и только от наших совместных действий зависит то, в каком обществе мы будет жить завтра.

К участию в Фестивале приглашаются добровольческие объединения, активные, творческие, инициативные школьники (от 14 до 18 лет) и педагоги города Перми, готовые менять социальную реальность к лучшему. В рамках мероприятия участники смогут познакомиться с лучшими технологиями формирования безрбарьерной среды Международной программы «Тетрадка Дружбы» и инновационного лагеря «Новый город «Дружный», примерить на себя роль социальных инноваторов и попробовать создать свои первые социально-значимые изобретения.

Особое место в программе Фестиваля займет показ работ Международного кинофестиваля «ЛАМПА», демонстрирующих особенности взаимодействия с людьми с инвалидностью и актуальные форматы инклюзивного взаимодействия.

В завершении мероприятия состоится награждение победителей Международной программы «Тетрадка Дружбы» за первое полугодие 2019/20 учебного года и вручение награды авторам самых креативных изобретений в номинации «Инклюзия в образовании».

Для участия в Фестивале «Я – инклюзия» необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Сформировать команду в составе от 6 до 8 человек (1-2 педагога и 6-7 школьников в возрасте от 14 до 18 лет);

  2. Заполнить заявку на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы», раздел «События», до 25 ноября 2019 г.;

  3. Ознакомиться с информацией о «Новом городе «Дружный»;

  4. Прийти на мероприятие 11 декабря к 14:00 в МАУ «Дворец молодежи города Перми» (ул. Петропавловская, 185).

По итогам мероприятия все зарегистрированные участники получат именные сертификаты, а самые творческие и инициативные станут обладателями уникальной Бобринской премии.

Организатором Фестиваля выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

           

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7(342) 299-42-82 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.