З

Завершился приём заявок на Пермский инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы»

Оргкомитет Пермского инклюзивного слёта «Тетрадка Дружбы» завершил прием заявок на участие в одном из самых крупных мероприятий по формированию инклюзивного пространства для детей и молодежи в Пермском крае! 

Слёт состоится 3 декабря 2021 года на площадке культурного пространства «Часовой завод». Центральной темой мероприятия станет инклюзия, как доступная среда для дружбы, общения, образования, самореализации всех людей планеты Земля.

В адрес организаторов мероприятия поступило около 200 заявок из города Перми и территорий Пермского края. Площадка Слёта объединит инициативных школьников, молодежных лидеров, представителей образовательных учреждений и НКО, социальных инноваторов, специалистов, реализующих программы в сфере инклюзии.

Гостями мероприятия станут Павел ФОКИН, Министр социального развития Пермского края; Светлана ДЕНИСОВА, Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае; Татьяна ТРУБИНОВА, начальник проектного офиса по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.

В рамках Слёта будут презентованы эффективные технологии по формированию инклюзивной среды и работы волонтеров в интегрированных группах. В ходе мероприятия пройдут тренинги, мотивационные сессии, образовательные мастер-классы.

Участников мероприятия «Тетрадка Дружбы» ждут:

  • Интерактивные площадки от Инструкторов по Добру инклюзивной программы Новый город «Дружный»;
  • Образовательная площадка от президента Ассоциации «Тетрадка Дружбы», международного эксперта в области инклюзии Ольги Зубковой;
  • Творческое задание со специальными призами от актёра, режиссёра, посла инклюзивной программы Новый город «Дружный» Антона Богданова;
  • Мотивационная сессия с участием юных актёров фильма «Нормальный только я».

По итогам Слёта участники получат методические материалы по организации инклюзивного пространства в образовательных учреждениях для использования в дальнейшей деятельности в локальных сообществах. 

Также в завершении мероприятия самые активные участники могут получить скидки в зимний тур инклюзивного лагеря Новый город «Дружный», возможность принять участие в образовательной программе «Школа Инструкторов по Добру», а также билеты в кино на фильм «Нормальный только я» (реж. Антон Богданов).

Мероприятие организуют Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Международный центр социальных инноваций «Вектор Дружбы», ГБУ ПК «Центр развития туризма» при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.  

Контактная информация:
НАРО «Тетрадка Дружбы»
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф.
Телефон: +7 (495)-24-12-697