Новый город «Дружный» — это первый и единственный в России, по версии Кинофестиваля «ЛАМПА», детский КИНОГОРОД. «Дружный» - это неиссякаемое место развития творчества и новаторских идей для детей от 5 до 18 лет с разными способностями и потребностями.

Каждый тематический тур строится на интерактивных техниках и практиках, которые помогают выявить скрытый творческий потенциал ребенка, изменяют его взгляд на привычные вещи и воспитывают КРЕАТИВНОСТЬ!

Открывая себя, ребёнок избавляется от комплексов и меняет жизненные ценности, что позволит быть успешным и открытым во взрослой жизни.

Туры посвящены кинематографии. «Дружный» — уникальная стартовая площадка для самых артистичных. Дети войдут в реестр юных актёров (кино и дубляжа), предложенных режиссёрам для съёмок в детско-молодежных и семейных фильмах.

«Дружный» — целый киногород! У нас есть эмблема, символ, гимн, законы, знаки отличия, доска почёта, мэр, официальные кинопослы, крутые перспективы в кино.

2 декабря 2021 года в кинотеатрах вышел фильм режиссера Антона Богданова «Нормальный только я». Новый город «Дружный» стал прототипом лагеря в фильме, а ребята «Дружного» приняли участие в съёмках фильма.

Если вы готовы открыть в своём регионе город-побратим Нового города «Дружный», переходите на сайт франшизы программы.