И

Интервью с Даниилом Муравьевым - Изотовым

Автор: Саноторий "Демидково"

Даниил Муравьев – Изотов: «Успех приходит к трудолюбивым и упорным!»

26 марта в «Демидково» состоялось открытие Нового города «Дружный». Это инклюзивный лагерь, где дети с ограниченными возможностями здоровья и обычные дети учатся дружить, принимать и понимать друг друга. Детским послом Нового города стал известный юный актер, сыгравший более 30 ролей в кино, Даниил Муравьев – Изотов. В перерывах между мероприятиями города «Дружный» нам удалось побеседовать с Даниилом и его мамой Евгенией.

Когда нужно начинать шаги к успеху?

Даниил: Учиться никогда не поздно. Я начал сниматься в кино в 3,5 года. Но потом пришло понимание, что мне нужно дозреть. Прошло 2 года, и в пять с половиной лет я стал сниматься уже профессионально. Моя мама, например, начала заниматься вокалом в 4 года.

Какие качества необходимы человеку, чтобы самореализовать себя?

- Трудолюбие. Без этого качества не удастся стать актером, ведь это большая работа. Еще человек должен быть упорным и даже упрямым. Пусть тебе говорят, что ничего не получится, а ты отвечай: «Нет! Я буду идти далеко и только вперед к своей цели!»

Какую роль в достижении успеха играет талант?

- Талант важен, но его можно развить, если много трудиться. Одному маленькому мальчику однажды сказали, что кино не для него. Но он поставил цель стать актером, настоящим профессионалом своего дела. Он смотрел, как играют другие, перенимал их фишки. Вскоре у него получилось играть лучше тех, у кого он учился. Все возможно если есть мечта и твердая цель.

Меня никогда не заставляли идти в кино, не пихали на кастинги. Я лично сам решил пойти. Мне было интересно. Интересно и сейчас. Если человек хочет, он добьется.

Какой фильм можно было бы снять в «Демидково»?

У меня есть две версии. Первая - полнометражный художественный фильм о лагере «Дружный». О том, как он появился, как дети с ограниченными возможностями находят здесь верных друзей, обретают веру в себя. Мне бы хотелось показать искренность переживаний и эмоций, энергию доброты. И вторая версия – это семейное кино.

Чтобы ты пожелал гостям «Демидково»?      

- участникам инклюзивного лагеря я желаю хорошего настроения. Мне хочется, чтобы особенные дети не унывали, не думали, что все потеряно. У них еще впереди все самое интересное и прекрасное.

Отдыхающим санатория я желаю отличного отдыха, озорных снежков зимой и веселого купания в реке летом!

Успешным и талантливым ребенок становится во многом благодаря усилиям родителей. Именно они своим примером, добрым словом и участием взращивают гармоничную личность.

Евгения, откройте секрет, как воспитать успешного человека?

- Я считаю, что с самого раннего детства важно рассмотреть и не задавить желания ребенка, развить его таланты. Когда Даня был совсем маленьким, мы занимались с ним по системе Марии Монтессори. Занятия помогают выявить способности ребенка. Когда дети становятся старше, нужно помогать им и не ругать. Только похвала ведет человека к успешности. Если критика все же необходима, то нужно начать со слов одобрения, затем вставить назидательный момент и завершить разговор похвалой. Найти плюс в том, что сделал ребенок и отметить, что можно было бы улучшить. И еще важно уделять ребенку внимание, поддерживать и вдохновлять его - тогда будут счастливы и дети взрослые.

Читать в источнике.